Итог конкурса «Миссис Ивановского округа 2022»

24 сентября в Доме Культуры Ивановского округа собрались зрители и болельщики конкурса «Миссис Ивановского округа 2022», чтобы получить заряд положительных эмоций и впечатлений.
Бурными аплодисментами встречали они участниц. Зрители не ошиблись в своих ожиданиях. Выходя на сцену, конкурсантки зажигались словно звёздочки.
Их было семь:

Галина Валентиновна СКОЦИЛЯС и

Светлана Николаевна КАПЛУНОВА из с. Среднебелая,

Татьяна Яновна ТРОШИНА (с. Богородское),

Вера Николаевна БРОННИКОВА (с. Константиноградовка)
и три представительницы из с. Дмитриевки –

Наталья Алексеевна КОВАЛЕВА,

Валентина Николаевна ГЛАЗУНОВА и

Наталья Васильевна ШАШ.

Все участницы отлично справились с первым заданием, продемонстрировав свои творческие способности в визитной карточке. Также блистали наши дамы и в интеллектуальном туре «Блиц-опрос».
После объявления третьего конкурса «Место эксперимента — кухня», в зале стоял аппетитный аромат блюд, приготовленных из картофеля. Все хозяйки проявили кулинарные фантазии, приготовив блины и пироги, котлеты и драники, фаршированные лапоточки и другие вкусности.
Члены жюри не сдерживали своих эмоций, дегустируя яства. Зрители тоже не остались без угощения, так много и очень вкусно было приготовлено хозяюшками.
В творческом конкурсе задорно танцевала Н. Ковалева.
Свои увлечения, в разных техниках декоративно-прикладного искусства продемонстрировала Г. Скоциляс.
Проникновенно звучали украинские, патриотические и шуточные песни в исполнении Н. Шаш, Т. Трошиной, В. Глазуновой, С. Каплуновой, В. Бронниковой.
Головокружительно блистали в своих нарядах «от кутюр» наши талантливые, креативные конкурсантки. Они демонстрировали костюмы, изготовленные своими руками из подручных бросовых материалов.
В зале равнодушных не было, слышались возгласы «БРАВО», «МОЛОДЦЫ».

Очень сложно пришлось членам жюри. Пока подводили итоги, зрители наслаждались прекрасными номерами самодеятельных артистов и всех волновал вопрос: Кто же станет «МИССИС?»

Теплые и искренние слова благодарности за талант, позитивный настрой и смелость прозвучали в адрес участниц от управляющей делами окружной Администрации Оксаны Викторовны Литовченко.
Председатель жюри, руководитель Совета ветеранов округа Геннадий Арсентьевич Воронов поблагодарил представительниц серебряного возраста за доставленное удовольствие и возможность подтвердить мнение, что возраст — не помеха активной жизни и творчества, что они покорили и зрителей и жюри, каждая из них получит звание в номинации, которой они достойны.

ИТОГИ. Титулы в различных номинациях получили:
«Миссис очарование» — Наталья Шаш,
«Миссис грация» — Н. Ковалева,
«Миссис артистичность» — Т. Трошина,
» Миссис элегантность» — Г. Скоциляс,
«Миссис креативность «- В. Глазунова,
«Миссис харизма » — В. Бронникова.
Победителем конкурса «Миссис Ивановского округа – 2022» и обладателем титула «Миссис обаяние» стала Светлана Каплунова.

Член жюри, победительница прошлогоднего конкурса Галина Мартыновна Журбина тепло поздравила всех участниц и пожелала Светлане Николаевне успешного выступления на областном конкурсе.
С поздравлением и благодарностью к его организаторам творческого турнира обратилась член Правления АРО СПР, председатель МО СПР Ивановского м.о. Наталья Григорьевна Адаменко, отметив, что конкурс провели в рамках реализации проекта «В гармонии с возрастом», который получил грантовую поддержку губернатора Амурской области.
Трём участницам конкурса были вручены сертификаты.

На фото (слева направо): ведущий конкурса Роман Боёв, Галина Скоциляс, Светлана Каплунова, Вера Бронникова, Валентина Глазунова, Наталья Шаш, управляющая делами окружной Администрации Оксана Литовченко, Наталья Ковалева, Татьяна Трошина, председатель совета ветеранов округа Геннадий Воронов, режиссер театра ОДК, ведущая Оксана Хмелева, председатель правления МО СПР Ивановского округа Наталья Адаменко.
//Информация и фото МО СПР Ивановского муниципального округа, председатель Н. Г. Адаменко//