Архара в январе

Январь 2022-го в местном отделении СПР Архаринского района Амурской области начался с «Рождественских посиделок».

6 января пенсионеры собрались за чашечкой чая в Архаринской библиотеке, где сотрудники библиотеки провели викторину, а присутствующие вспоминали интересные истории и делились ими.

21  января в комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) прошла музыкальная встреча, на которой юные баянисты из Архаринской школы искусств, продемонстрировали свое мастерство, исполнив различные произведения. За что были одарены бурными аплодисментами.

27 января мы принимали участие в акции «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших страшную блокаду.

В тот же день на базе Архаринской школы искусства прошел очный турнир по быстрым шахматам «Амурская ладья» среди пенсионеров, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организован турнир МО СПР Архаринского района.

А на следующий день, 28 января в КЦСОН состоялась очередная встреча членов МО СПР с настоятелем Архаринского прихода протоиереем Сергием Глуховым.  За чашечкой ароматного чая разговаривали «за жизнь», вместе рассуждали о том, как жить человеку в современном мире и пожилым, и молодым…

 

Словом, первый месяц 2022-го прошел интересно, скучать не пришлось./

************************************************************************

/Информация и фото – МО СПР Архаринского района Амурской области, председатель Елена Ракова/

#ароспр #союзпенсионеров #союзпенсионеровроссии #СПР