«Тропа здоровья» белогорских пенсионеров

«Тропа здоровья» — так называется традиционное спортивно-массовое мероприятие, которое организуют и проводят участники группы «Здоровье» Белогорской Городской Общественной Организации «Союз Пенсионеров».
В воскресенье 4 декабря в уютном зале спортивной школы № 1 г. Белогорска, собрались около 30 человек членов БГОО «СП», чтобы провести заключительную встречу 2022 года группы «Здоровье». К мероприятию готовились заранее.

Организовали 2 команды: «СССР» — капитан Наталья Деркач, и «Кролики» — капитан Галина Лосева.

Жюри возглавила Ольга Кузьмина.

Кто не вошел в команды – почетные зрители. В зале также присутствовали четверо внуков участников, которые активно болели и поддерживали своих бабушек.

Провели несколько подвижных и интересных конкурсов: надували шары и бросали в них дротики, катали огромные мячи между конусами, пили на скорость воду из бутылки, наряжали повара, складывали слова из коробок и другие.

Жюри подвело итог: победила команда «СССР»!
Каждый получил награду.

***
Вот уже на протяжении 9 лет муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа №1 города Белогорска» (функционирует с 1952 года), предоставляет бесплатно по воскресеньям большой спортивный зал для членов БГОО «СП». Группу «Здоровье» возглавляет и проводит занятия Нелля Федоровна Татарчевская, она же активный член БГОО «СП».

Татарчевская Н.Ф. (на фото в центре сидит) родилась в городе Райчихинск, там же закончила школу № 1, и с 9 лет начала заниматься гимнастикой. Высшее образование получила в педагогическом институте г. Благовещенск. Она и сейчас продолжает работать тренером по спортивной гимнастике. Тренер высшей категории, 2 разряд по гимнастике, и судья 1 категории, стаж работы более 46 лет. Все члены БГОО «СП» благодарят директора МАУ «СШ №1 г. Белогорск» Лукьянчук С.О., за предоставленную возможность заниматься физкультурой в стенах спортивной школы.
Несмотря на годы, мы всегда в движении, ведь спорт — это жизнь! Образ жизни современного пенсионера немыслим без активных занятий физической культурой и спортом. Спорт, с одной стороны, обеспечивает развитие необходимых физических качеств и двигательных навыков, а с другой стороны, является формой проведения свободного времени, общения и реализации жизненных сил.

//Информация предоставлена БГОО «СП»//