Правление АРО СПР — предновогоднее

14 декабря 2022 г. в актовом зале Отделения ПФР по Амурской области состоялось расширенное заседание правления АРО СПР.
Заседание прошло в очно-заочном режиме с использованием ВКС. В зале присутствовали шесть членов правления АРО СПР, остальные представители муниципальных территорий области участвовали в заседании онлайн.

Открыла заседание председатель правления АРО СПР Елена Петровна Самбур.

Об итогах пленума ООО СПР России, который проходил в Москве 30.11.2022 года рассказала заместитель председателя правления АРО СПР Ольга Владимировна Колесникова. Также Ольга Колесникова сделала сообщение об итогах выполнения проекта «В гармонии с возрастом», реализованного на средства гранта Губернатора Амурской области.

Управляющая Отделением ПФР по Амурской области Елена Владимировна Гончарова вручила Дипломы участников ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и памятные сувениры Михаилу Филипповну и Зинаиде Кургак.

Кроме этого Елена Гончарова рассказала о том, что в поселке Экимчан Селемджинского района Приамурья на базе клиентской службы ПФР открылся Центр общения старшего поколения, что стало возможным, благодаря вхождению региона в пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию таких Центров. Руководитель Амурского отделения ПФР призвала активистов местных отделений СПР делать заявки на открытие подобных центров в своих муниципалитетах.
— Это новое направление деятельности Пенсионного фонда по организации досуга для старшего поколения, — рассказала управляющий ОПФР по Амурской области Елена Гончарова. — Для открытия Центра общения в поселке Экимчан сложилось все: в клиентской службе ПФР в Селемджинском районе есть свободная кабинетная площадь, есть интерес к проекту у жителей поселка, есть огромная поддержка от наших социальных партнеров: местных администраций и советов ветеранов. К тому же это одна из самых отдаленных клиентских служб в Амурской области, северная территория, поэтому здорово, что именно здесь наши пенсионеры могут прийти в уютный уголок, познакомиться, обрести новых друзей, провести совместные мероприятия.

ФОТО — пресс-служба ОПФР

Председатель МО СПР Завитинского муниципального округа Наталья Петровна Трофимович отчиталась об итогах выполнения проекта отделения «Познавай, путешествуя», поддержанного грантом администрации Завитинского м.о.

Елена Петровна Самбур выступила с докладом о выполнении плана работ за 2022 г. и проекте плана работ на 2023 год. Она сообщила, что часть мероприятий 2022 года в силу объективных причин приходится перенести на 2023 год.
Также Елена Самбур рассказала о подготовке к отчетно-выборным собраниям в МО СПР в 2023 году, подчеркнув важность этих мероприятий и проведение их совместно с членами правления АРО СПР.

Закрывая заседание, Е.П. Самбур поблагодарила всех за хорошую работу и поздравила с наступающими новогодними праздниками!