Константиновский район на «Лыжне России»

Снег, выпавший накануне проведения Всероссийской массовой акции «Лыжня России — 2023», изрядно подпортил лыжную трассу и внёс определённые коррективы в подготовку лыж. Но это отнюдь не повлияло на спортивный азарт тех, кто в этот день решил принять участие в забегах на дистанциях от 500 до 3000 м на Константиновском стадионе «Амур».


Бодрящая музыка поднимала и без того праздничное настроение любителей лыжного спорта и многочисленных болельщиков, а горячий чай и пирожки согревали замерзающих и придавали силы.
154 участника в возрасте от 5 до 72 лет из районного центра, Нижней и Верхней Полтавки, Коврижки, Зеньковки, Новотроицкого, Семидомки, Ключей, Верхнего Уртуя и Новопетровки, а также центра «Росток» и Амурского казачьего колледжа, разделённые по возрастным категориям, коньковым и классическим стилем со спортивным задором преодолевали свои дистанции.
Как всегда, самое активное участие и в подготовке трассы, и в самом мероприятии приняли члены местного отделения Союза пенсионеров России.

В категории 50+ среди женщин первой была Наталья Кудрявцева. Пьедестал почёта заняла и самая старшая участница 72-летняя Нина Титова.

У мужчин быстрее других оказался Виктор Комлев, второе место у Александра Веселовского, на третьем — Михаил Ульченко.

//Информация и фото — МО СПР Константиновского района, председатель Н.Н. Гаркушев//