Клубы пенсионеров «ходят» в гости друг к другу

В библиотеках Михайловского района работают клубы по интересам для пользователей всех возрастов.
Увлечённые, творческие и любознательные пенсионеры (не только члены МО СПР, но и все желающие) всегда могут найти в наших библиотеках поддержку и единомышленников.
Клубное объединение любителей вязания «Натали» было организовано в библиотеке села Дубовое в 2015 году Натальей Николаевной Крючковой. В ноябре 2018 года участницы всем составом ездили в гости к аналогичному клубу «Зимняя вишня», работающему при Центральной межпоселенческой библиотеке в с. Поярково.
Почти 5 лет «дубовчанки» ждали ответного визита. И вот, благодаря инициативе Нелли Георгиевны Шакировой, встреча состоялась!
10 февраля “Зимняя вишня” приехала всем своим немаленьким составом.
В библиотеке оформили выставку работ участниц клуба «Натали»: Самусенко Е.С. (председатель местного отделения СПР), Грушко А.М., Бабенко Г.П., Крючковой Н.Н. (создатель клуба «Натали», сейчас проживает в с. Поярково), Коцюбан И.В. и других.

Гости привезли свои замечательные работы. Елена Станиславовна Самусенко (на фото) познакомила собравшихся с историей клуба «Натали», а затем сделала небольшой доклад о пряже, используемой в работе, и показала, как каждая пряжа выглядит в изделиях.

Галина Щербакова (на фото) отчиталась об акции «Свяжи носки на фронт», в которую она сумела вовлечь женщин из нескольких сел Михайловского района.

Встреча клубов прошла на высокой позитивной ноте, участницы благодарили организаторов и друг друга за интересный и полезный опыт.


Наталья Николаевна Крючкова


Галина Васильевна Лановая
//Информация и фото — МО СПР Михайловского района, председатель Т.В. Найденова//