Весеннее настроение «Гармонии»

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
Накануне 8 марта в Доме культуры с. Иннокентьевка Завитинского района Амурской области прошел праздничный концерт «Весеннее настроение», посвященный женскому дню.
Каждая новая встреча дарит массу впечатлений. А самое главное — это положительная аура, которая заряжает энергией на весьма продолжительное время. Поэтому, члены танцевально-оздоровительного клуба «Гармония» местного отделения СПР Завитинского района с энтузиазмом приняли приглашение участвовать в праздничной концертной программе для жителей села.
Завитинцы приехали не с пустыми руками. Экспонаты выставки «Творческая мастерская» под руководством Людмилы Александровны Корниенко уютно разместились в фойе Дома культуры, чтобы детвора и взрослые могли познакомиться и полюбоваться поделками. В выставке приняли участие Раиса Евгеньевна Сиденко, Вера Викторовна Прусс, которые представили на суд зрителей картины, вязание, игрушки, вышивку. Работы поразили своим мастерством, красотой, индивидуальностью и оригинальностью.

На фото: наши рукодельницы Л.А. Корниенко, В.В. Прусс и Р.Е. Сиденко.

Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы подарили зрителям прекрасный концерт, в который включили уже полюбившиеся зрителями песни вокальных групп «Лейся песня», «Семицветик», солистов Дома культуры, а также песни, подготовленные к этому дню Завитинским ансамблем «Аккорд», состоящим из четырех талантливых мужчин-пенсионеров, Александра Папченко, Сергея Гора, Владимира Матяш и Валерия Кретинина.

На фото — ансамбль «Аккорд»

С большим успехом выступили участники танцевального коллектива «Гармония».

На фото — ТОК «Гармония» перед выходом на хоровод «Ромашка»

Хоровод «Ромашка» сменил вальс «Анастасия», аплодисменты стали наградой танцорам.

На фото — ТОК «Гармония» вальс «Анастасия»

«Мой дом Россия» — это и березка, и поле, залитое солнцем, и чарочка… Сопровождающая танец музыка, песня проникали в глубину души, наполняли гордостью за людей, умеющих объединиться в трудный момент, сплотиться, порадоваться и погрустить.

На фото — ТОК «Гармония» номер «Мой дом — Россия»

А как весело, задорно были исполнены » Деревенские гуляния». Петухи только запели, а уж русские девушки — бабы готовы и петь, и плясать. А потом и на дойку, и к печи, и на работу! Ну, просто гимн неунывающей, гордой женщине России! На «Ура!» была принята новая композиция гармонистов — сценка «Вышла, не вышла».

На фото — ТОК «Гармония» «Деревенские гуляния» — Людмила Лашкова и Наталья Трофимович


На фото — ТОК «Гармония» «Деревенские гуляния» — Наталья Савченко и Екатерина Хрущева


На фото — ТОК «Гармония» — к сценке готовы

Нарядная, празднично украшенная сцена, теплая атмосфера, желание удивить, порадовать согревали души людей.
Зрители и хозяйка Иннокентьевского Дома культуры Сухина Лидия Ивановна благодарили всех артистов за танцы, за переданные в библиотеку книги, организаторов выставки за подаренный весенний праздник.

На фото: Наталья Петровна Трофимович (слева), Лидия Ивановна Сухина (в центре)

На фото — участницы ТОК «Гармония» дарят книги в местную библиотеку

Ответным поощрением гостям были пироги и сладости детям. Заместитель главы Завитинского муниципального округа Анна Александровна Татарникова и председатель Совета народных депутатов округа Наталья Владимировна Горская поздравили всех женщин села и участниц концерта с 8 Марта и пожелали, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник — полным признательности и уважения, любви и нежности.
Отзывы о празднике вдохновляют коллектив «Гармонии» на расширение потенциала своего танцевально-художественного творчества и оздоровительной подготовки, позволяющие чувствовать себя и в шестьдесят, и в восемьдесят почти девчонками. В душе — на тридцать пять!

// Текст и фото: МО СПР Завитинского района, председатель Н.П.Трофимович. //