Тында. Конкурс «А ну-ка, бабушки!»

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник — 8 марта.
Накануне праздника 8 Марта Тындинском отделении Союза пенсионеров России и. о. мэра Тынды Сергей Гуляев поздравил всех с первым весенним праздником и пожелал всем доброго здоровья, благополучия и оставаться всегда молодыми и сердцем, и душой.

А затем был дан старт конкурса «А ну-ка, бабушки!»
В конкурсной программе принимали участие пять конкурсанток. Ведущая представила зрителям участниц, которым необходимо было пройти испытания в пяти конкурсах.
Первый конкурс визитная карточка «Давайте познакомимся», в нем конкурсантки представили себя.

Второй конкурс «Умницы», где участницы проявили себя в знании русских пословиц и отгадывании загадок.
Третий конкурс «Очумелые ручки». Участницы рассказали и показали свои хобби, чем они любят заниматься в свободное время.
Четвертый конкурс «Кулинарный поединок». Конкурсантки представили жюри, которое состояло только из мужчин, свои кулинарные способности, заготовки домашнего производства. Были прославлены торты, салаты и даже наливка собственного производства. Дегустаторы подтвердили отличные вкусовые качества блюд и красивое оформление. Так же хозяйкам необходимо было с завязанными глазами опередить название круп.


Пятый конкурс «Алло, мы ищем таланты» никого не оставил равнодушным. Каждая участница представила номер художественной самодеятельности. Они танцевали, читали басни и стихи.

По результатам конкурсов были подведены итоги, определены победительницы по номинациям: супер — бабушка — Татьяна Андрущук, самая премудрая — Вера Четошнигова, самая весёлая — Любовь Шлюпикова, самая позитивная — Ольга Ануфриева, самая обаятельная — Татьяна Лукашенко.

Этот конкурс показал, насколько талантливы наши бабушки, насколько разносторонни их интересы.
Бабушка – это не возраст, это титул: в нем и величие, и мудрость, и тихая доброта.
Они не только царят на кухне, угощая своих близких вкусными блюдами, шьют, вяжут, поддерживают порядок и уют в доме. Они успевают всё, покой им только снится.
Их всех объединяет одно: желание жить, а не существовать. Жить интересно, полноценно, получать удовольствие от того, что приносит радость и себе, и окружающим. При этом они не забывают следить за собой, поэтому всегда выглядят хорошо.
Вот какие бабушки живут среди нас!
Сергей Гуляев, вручая награды, поздравил всех участниц с наступающим праздником, пожелал здоровья, тепла родных сердец и побольше заботливых внуков.

//Информация и фото — МО СПР г. Тынды, Л.С.Овчаренко, Г.Н.Глушков//