«Интернет – долголетие 2023» — Октябрьский район

В минувший четверг 16 марта, по сложившейся традиции, Екатеринославская первая школа (МОУ СОШ N 1) принимала гостей — членов местного отделения «Союза пенсионеров России» Октябрьского района, которые прибыли для участия в XI районной Олимпиаде «Интернет-долголетие 2023».
В олимпиаде приняли участие пять женщин, которым не впервые выходить на конкурс интеллектуалов.
Как и в предыдущие годы, соревнования проходили в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».
Перечень заданий для участников подготовила педагог школы, председатель жюри Олимпиады Наталья Александровна Новосёлова. В соответствии с этим перечнем от участников требовалось продемонстрировать уверенные навыки работы с компьютером. От участников требовалось: создать текстовой файл с заданными параметрами; выполнить работу в поисковых системах; найти ответы на заданные вопросы на портале госуслуг, скопировать и сохранить их; разработать мультимедийную презентацию на тему: «2023 — год педагога и наставника».

Жюри за работой

В результате, по итогам выполнения заданий Олимпиады лучшим «начинающим пользователем» жюри признало Ольгу Павловну Брызгалову,

а лучшим «уверенным пользователем» — Елену Викторовну Рослевич.

Все участники Олимпиады прекрасно справились с заданиями.
Иван Олегович Павельчук, исполняющий обязанности первого заместителя главы района, поздравил всех с хорошими результатами в интеллектуальном конкурсе, вручил «Сертификаты участников компьютерной Олимпиады», а победителям — грамоты и подарки.

Местное отделение СПР Октябрьского района благодарит администрацию Октябрьского района, директора и педагогов МОУ СОШ N 1 за поддержку и помощь в проведении Олимпиады, а также всех участников мероприятия за стремление к новым знаниям и навыкам.
Победители районной Олимпиады О.П. Брызгалова и Н. В. Рослевич примут участие в областном этапе.


Председатель жюри Наталья Александровна Новосёлова


Валентина Арсентьевна Паркина


Людмила Андреевна Антонова


Татьяна Поликарповна Милишкевич

// Текст – председатель МО СПР Октябрьскиго района Л.В. Мышелова, Фото : Т. П. Милишкевич и О. П. Бондаренко//