Отчетно-выборная конференция Тындинского местного отделения СПР

В Тынде состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения «Союза пенсионеров России». В работе конференции приняли участие руководитель Социального фонда России по городу Тында и Тындинскому району Кушнарева Оксана Анатольевна, Колесникова Ольга Владимировна, заместитель председателя правления Амурского регионального отделения общественной организации « Союз пенсионеров России» и член правления Смирнова Валентина Гапаевна.

Итоги работы за отчетный период представила председатель местного отделения СПР Любовь Савельевна Овчаренко, которая руководила местным отделением на протяжении долгих десяти лет. В своем отчетном докладе Любовь Савельевна отметила, что последние четыре года были тяжелыми, это связано с пандемией и мероприятиями СВО, наблюдался отток старых членов союза, но что радует — в состав вливаются новые энергичные пенсионеры. В своей деятельности организация тесно взаимодействует с администрацией города и ее структурными подразделениями, руководством Социального фонда и Управлением Социальной защиты населения, культурными и медицинскими учреждениями.

В докладе Любови Савельевны прозвучали также конкретные примеры традиционной и новаторской деятельности союзовцев. За четыре прошедших года проводились выставки творческих работ старшего поколения, члены Союза пенсионеров принимали активное участие в Чемпионатах по компьютерному многоборью, в спортивных Спартакиадах, на которых занимали призовые места, в союзе функционируют спортивные и культурные клубы, проводятся мероприятия к различным праздникам. Немало было организовано встреч с руководителями различных организаций и служб, на которых обсуждались злободневные для пенсионеров вопросы: о тарифах на ЖКУ, об обеспечении медицинскими услугами, о новом пенсионном законодательстве и другие. Активное участие, как отметила докладчик, принимали члены Союза пенсионеров во всех общегородских и районных мероприятиях, а так же в многочисленных и разнообразных экскурсионных поездках.

Было много выступающих с позитивными отзывами о местном Союзе пенсионеров.
«Сегодня Тындинское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» – стабильная, организационно окрепшая организация,- заявила в своём выступлении руководитель отделения Социального фонда Кушнарева Оксана Анатольевна,- Тесное сотрудничество и большая дружба связывают Социальный фонд и СПР с самого первого дня создания этой общественной организации. Главная цель этого сотрудничества — объединить людей, имеющих богатый профессиональный и жизненный опыт и дать им возможность направить свою активность и усилия на решение проблем старшего поколения, сформировать у людей старшего поколения чувство их востребованности обществом.»
Реализуя свои социально-значимые проекты, общественная организация смогла доказать, что старшее поколение тындинцев – люди с большим потенциалом, активной жизненной позицией, готовые направлять свою энергию на благие дела и быть востребованными в обществе.
Итоговым документом отчетно-выборной конференции стало постановление, в котором работа местного отделения Союза пенсионеров России признана удовлетворительной. Избран новый состав совета, которому предстоит решать новые задачи в ближайшие четыре года. Председателем совета Тындинского местного отделения избрана Зинаида Шавейко.

В рамках своего визита представители правления Амурского регионального отделения Общественной организации «Союз пенсионеров России» встретились с мэром города Сергеем Сергеевичем Гуляевым,с которым обсудили пути сотрудничества и дальнейшего взаимодействия

Глушков Геннадий. город Тында