День Победы- день вечной памяти.

В Белогорске прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине со дня Великой Победы, в которых активное участие приняли члены общественной организации «Союз пенсионеров России».
30 апреля на перрон станции “Белогорск” прибыл ретро-поезд “Победа”, движение которого организовала Забайкальская железная дорога. На станции была представлена концертная программа, подготовленная шоу-проектом «Вневременье» Читинского ДК железнодорожников и ансамблем песни и пляски ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю.

6 мая традиционную акцию «Вальс Победы» в городском парке культуры и отдыха провел творческий коллектив Дома культуры «Амурсельмаш». Более полсотни пар кружились в вальсе у главной сцены под аккомпанемент военного духового оркестра. Участие в акции приняли воспитанники детских садов под руководством воспитателей, школьники и преподаватели, танцевальные коллективы «Ретро» и «Максимум».

В День Победы на центральной площади Белогорска состоялся парад с участием военнослужащих, юнармейцев, и прохождением колонны современной боевой техники и техники периода Великой Отечественной войны. Белогорск — самый маленьким город в России, где проводятся парады Победы. В первых рядах зрителей парада были члены городской организации «Союз пенсионеров»: и те, кто ребенком пережил войну, и те, для кого память о героизме нашего народа незыблема и священна.

Ольга Конева г.Белогорск