Пионерия= это состояние души!

Ежегодно (с 1922 года) 19 мая в Советском Союзе отмечали День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Этого официального праздника уже нет в современной России, но его по-прежнему отмечают те, кто носил пионерский галстук, пел песню «Взвейтесь кострами, синие ночи, мы пионеры — дети рабочих!», кто в ответ на призыв «Будь готов!» гордо вскидывал рук над головой и отвечал «Всегда готов!».
Все члены Белогорской Городской Общественной Организации «Союз Пенсионеров» когда-то были пионерами, и до сегодняшнего дня сохранили и пионерские галстуки, значки и даже барабан, и ,конечно – же, свои воспоминания. Этот праздник нашего детства, наших школьных лет мы решили отметить в один из солнечных дней мая. На баскетбольной площадке городского парка культуры и отдыха собрались около 50 человек БГОО «СП». Флаг пионерской организации, флаг БГОО «СП», белоснежные блузки и темные юбки, алые галстуки, огромные банты, и главное-отличное настроение! Пионерская дружина под гимн прошла маршем по площадке, председатель БГОО «СП» приняла рапорт. Для проведения «Весёлых стартов» было создано два отряда: «Галстук» с командиром Семеновой Татьяной и «Адреналин» с командиром Цура Еленой. Участники представили речевку, сделали зарядку, бегали в столовую, убирали территорию, метали шишки в цель, передавали мяч, бежали с мячом, собирали из газеты головной убор, одевали командиров. Одержал победу отряд «Галстук». На спортивной площадке царили смех, шум и веселье, все получили массу положительных эмоций.




Подготовила и провела мероприятие бессменный спортивный организатор, тренер по спортивной гимнастике муниципального автономного учреждения «Спортивная школа №1 г. Белогорск» Татарчевская Нелля.
Выражаем благодарность муниципальному автономному учреждению «Объединенная дирекция городских парков культуры и отдыха» (директор Приходько Ю. Г.) за возможность провести мероприятие на территории городского парка культуры и отдыха.
Информация предоставлена БГОО «СП»