День оленевода и охотника

18 марта в с. Ивановское прошел ежегодный национальный праздник День оленевода и охотника, в котором активное участие приняли пенсионеры – члены местного отделения СПР.
Для всех нас, живущих на селемджинской земле, это особый праздник весны, обновления и радости. Это знакомство с жизнью и бытом оленеводов, возможность отведать блюда национальной кухни, стать участником спортивных состязаний, полюбоваться искусством мастериц национальных изделий.
В рамках празднования ежегодного традиционного национального праздника «День Оленевода и охотника» было проведено первенство Селемджинского района по лыжным гонкам (в рамках всероссийской физкультурно-спортивной акции «Лыжня России-2023»).


В соревнованиях приняли участие спортсмены и любители лыжного спорта из 9 поселений района. Общее количество участников составило 91 человек.
Ветераны спорта Селемджинского района приняли активное участие в этих соревнованиях (Олег Алексеенко – самый возрастной участник, Виктор Филяков, Анна Колесова и Светлана Лапаева).

Ветераны из пгт. Экимчан – танцевальный коллектив «Оптимистки» и вокальный ансамбль «Надежда» подарили зрителям хорошее настроение.




На фото: вокальный ансамбль «Надежда»: Елена Михайловна Долговых, Светлана Анатольевна Баумгард, Лина Владимировна Мунгалова.

Праздник прошел весело, ярко, самобытно, много было положительных эмоций у участников праздника и гостей. Погода выдалась на редкость солнечной и теплой. У всех присутствующих остались хорошие впечатления о празднике.

//Информация и фото – МО СПР Селемджинского района, председатель Н. В. Гумлевая//