Открытый турнир по стрельбе в Константиновке

Рекордное количество участников собрал открытый турнир, организованный активистами местного отделения Союза пенсионеров России и прошедший 25 марта 2023 г. в тире села Константиновки.
47 человек из Константиновки, Крестовоздвиженки и Ключей, совсем юные и убеленные сединой ветераны изъявили желание испытать свои силы в умении и меткости в состязании по пулевой стрельбе.
Большой и дружной компанией выступили наши медики, делегировали своих представителей центр социальной помощи «Росток» и Амурский казачий колледж. Регламент соревнований нельзя назвать простым: три пробных выстрела и пять в положении «сидя», далее ещё три пробных и пять из положения «стоя без упора».
И вот прозвучали первые выстрелы. Первые удачные попадания, первое «молоко», первые успехи и разочарования.

На линии огня – председатель МО СПР Николай Гаркушев, помогающий участникам в обращении с оружием, объясняющий правила и успевающий давать советы.
За судейским столиком –Светлана Алексеева, чётко фиксирующая результаты стрельбы.

Организаторы сделали всё возможное, чтобы участники, ожидающие своей очереди, могли с интересом и пользой провести это время. Дартс и бильярд были доступны всем желающим. А уже традиционный чай с печеньем и конфетами создавал ощущение домашнего уюта.
Семь часов продолжали звучать выстрелы, и вот настало время подводить итоги столь масштабного соревнования.
Лучше всех выступили женщины в категории 30-50 лет. Упорная борьба принесла победу Ольге Дубовик, ее результат 62 очка, всего на одно очко отстала Юлия Музыченко, и на третьем месте Татьяна Андреева с отличным результатом — 60 очков.
Девушки дали фору нашим мужчинам!
Среди женщин категории 50+ лучшей стала Елена Сычева (на фото),

второй — бессменный участник всех проводимых соревнований Любовь Гаркушева и на третьем Светлана Алексеева.
У мужчин категории 30-50 лет места распределились следующим образом: первое место — Манук Жамкочян, второе — Александр Сысоев и третье место поделили Андрей Падневич и Евгений Евсеев.

На фото: Николай Гаркушев, Александр Сысоев с сыном

Николай Гаркушев стал победителем в категории 50+, на последующих местах Анатолий Шубин и Александр Сивоконев.
Максим Дубовик последовал примеру своей мамы и занял первое место в своей возрастной группе, вторым здесь стал Шамиль Дебелов.

На фото: Максим и Ольга Дубовик

И, наконец, среди самых юных участников победителем стал Кирилл Вашкевич, второй Глеб Леконцев и на третьем месте Константин Зайцев.

На фото победители и призеры соревнований

Хотелось бы поблагодарить руководителя ДЮСШ Светлану Алексееву и начальника отдела физической культуры и спорта администрации района Валентину Афонину за помощь в организации мероприятия.

//Текст и фото – МО СПР Константиновского района, предс-ль Н.Н. Гаркушев//