Райчихинск. «Правильное питание – залог долголетия»

Накануне Всемирного дня здоровья 6 апреля в центральной городской библиотеке г. Райчихинска для членов местного отделения «Союза пенсионеров России» была поведена беседа-диалог «Правильное питание – залог долголетия». Мероприятие проходило в рамках областного проекта «Стиль жизни – здоровье!»

В ходе мероприятия шёл разговор об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.
Сотрудники библиотеки Олеся Щучкина и Таисия Кузнецова рассказали о правильном питании, о пользе овощей, фруктов и ягод, о культуре питания, с советами как жить радостно и долго, и быть здоровыми.



Пенсионеры узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках, с интересом участвовали в тестировании «Правильно ли вы питаетесь», в игре «Что это за продукты и в чем их ценность?» Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Как жить радостно и долго».


Встреча прошла познавательно и интересно. К такому выводу пришли все, пришедшие в библиотеку. Они были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.

//Текст и фото – председатель МО СПР города Райчихинска Т.Г. Митюшникова//