Тындинские пенсионеры ко Дню Победы.

В преддверии Дня Победы тындинские пенсионеры, любители скандинавской ходьбы, совершили прогулку по маршруту: памятник ВОВ — вокзал — улица Профсоюзная — администрация города.
Главной идеей акции является сохранение светлой памяти подвига защитников Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своей страны.

Группа любителей скандинавской ходьбы состояла в основном из людей «серебряного возраста». В этой группе были члены местного отделения «Союза пенсионеров России». Приняли участие и «Дети войны», за что им отдельное уважение и почет.

Мероприятие в таком формате проводится в Тынде впервые. Здорово, что жители города всегда с удовольствием приняли в нем участие. Особенно приятно видеть в наших рядах детей. Они не должны забывать о героическом прошлом их предков, чтить традиции и беречь память. Организаторы надеются, что такие мероприятия станут традиционными.
– Ходить – это очень полезно. Вообще для здоровья лучше чаще выбирать пройтись пешком, чем проехать на машине. Я много хожу. Так что пройти сегодня этот маршрут для меня, как разминка, — рассказывает председатель местного отделения «Союза пенсионеров России», абсолютная чемпионка легкоатлетического забега «Путь к звездам» на дистанции 10 км по «Северной (скандинавской ходьбе) Зинаида Шавейко.


Победителей не выбирали, ведь главное тут совсем не это.

Глушков Геннадий г. Тында