Возраст делу не помеха.

Сложился стереотип, что пожилые люди – беспомощные, без постороннего участия не могут ничего сделать, нуждаются в постоянном присмотре и опеке. Однако, этот стереотип очень легко разрушить на конкретном примере.
В нашем городе действует местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России», члены которого по своей активности дадут фору многим молодым. На протяжении последних десяти лет это отделение возглавляла Любовь Савельевна Овчаренко, о которой все знающие ее люди отзываются с уважением и теплотой.

Любовь Савельевна общественную нагрузку успешно сочетает с основной работой, она является специалистом по работе с пожилыми людьми в городском Дворце культуры «Русь» и руководит любительским объединением «Вдохновение», поет в народном ансамбле «Черемшина».

Под ее руководством проводились все праздники для пожилых людей: будь то Пасха, Рождество, Новый год, 8 Марта, День пожилого человека, дни рождения. Она организовывала олимпиады по компьютерному многоборью среди пенсионеров и спортивные спартакиады.
Не отставали от своего лидера и остальные члены общественной организации. В Союзе пенсионеров состоят люди с активной жизненной позицией. Они принимают участие во всех мероприятиях, которые проходят в нашем городе.
– Я восхищаюсь их энергией! Они успевают содержать в порядке свой дом и помогать внукам, организовывают на хорошем уровне работу совета пенсионеров и сохраняют оптимизм, успешно совмещает основную работу и общественную нагрузку — рассказывает заместитель Правления Амурского регионального Отделения общественной организации «Союза пенсионеров России» Ольга Владимировна Колесникова.

На последний конференции, Любовь Савельевна отчиталась о своей работе за последние четыре года и поблагодарила членов союза за поддержку в работе, за понимание и активную жизненную позицию. Но она не бросает свою любимую общественную нагрузку и остается в активе заместителем председателя совета, чтобы передать свой опыт вновь избранному председателю.

Глушков Геннадий г.Тында