На пути к XII Спартакиаде пенсионеров Амурский области.

В Белогорске завершилась XIII городская Спартакиада пенсионеров под девизом «За активное долголетие». Более 50 человек из двух команд «Белогорская общественная организация Союз пенсионеров» и «Локомотив» соревновались в настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельба, дартсе, плавании, комбинированной эстафете, легкоатлетическом кроссе. Соревнования проводились на нескольких площадках. Спортивная школа № 2 принимала у себя соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе а гимназия № 1 принимала стрелков. В физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова соревновались пловцы. На стадионе «Амурсельмаш» проходили легкоатлетические соревнования.

Безусловными победителями стали представители городской организации «Союз пенсионеров» в шахматах (1- Филиппов Анатолий, 2-Славков Анатолий, 3- Вальнер Олег), настольном теннисе (1-Цокур Светлана, 2- Гостевская Ольга, 3- Чалюк Ольга), дартсе (1- Худоян Светлана, 2-Деркач Наталья,3-Чайка Надежда).
Прекрасную спортивную подготовку показал представитель Союза пенсионеров Вальнер Олег, ставший призером в трех видах соревнований: шахматы – 3 место, настольный теннис 2 место, плавание 2 место), а его коллега по команде Набивачев Виктор стал победителем соревнований по пулевой стрельбе и призером легкоатлетического кросса, уступив победу представителю команды «Локомотив». Росина Елена стала победителем легкоатлетического кросса. Шахматистка Зинкощук Наталья не оставила шансов на победу своим соперникам, став победителем соревнований, но и второе место заняла представитель союза пенсионеров Воробьева Тамара. Призерами соревнований стали по стрельбе Лосева Галина и Чалюк Ольга, заняв, соответственно второе и третье места, по плаванию — Семенова Татьяна, занявшая второе место, и Безматерных Николай, занявший третье место. Победу в комбинированной эстафете завоевали спортсмены ГОО «Союз пенсионеров».

Спартакиада — это отборочный этап для участи в XII Спартакиаде пенсионеров Амурский области, которая пройдет в городе Благовещенск 15-16 июня 2023 года и есть надежда, что белогорские спортсмены, которые войдут в состав сборной, в очередной раз прославят город Белогорск.

Информация предоставлена БГОО «Союз пенсионеров»