Первый межмуниципальный шахматный турнир союза пенсионеров состоялся

Сегодня в Благовещенске прошел шахматный турнир между командами местных отделений союза пенсионеров Благовещенска и Ивановского района. «Мы очень рады встречать сегодня гостей- команду местного отделения Ивановского района. Этот турнир- наша первая совместная ласточка в проведении подобных соревнований,-сказала , открывая спортивный праздник, Андреева Наталья Юрьевна, председатель совета местного отделения СПР города Благовещенска, — мы надеемся, что расширим географию межмуниципальных шахматных турниров.»
Участников шахматного турнира и болельщиков приветствовала Колесникова Ольга Владимировна, заместитель председателя правления Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», которая поблагодарила , в первую очередь, ивановцев, которые несмотря на непогоду приехали на турнир, организаторов турнира за проявленную инициативу, пожелала спортсменам удачи и побед.
Председатель совета местного отделения СПР Ивановского округа Адаменко Наталья Григорьевна поддержала предложение проводить такие соревнования не только по шахматам, но и по другим видам спорта, поблагодарила хозяев за организацию турнира, выразила надежду, что будет проведена интеллектуальная игра «Зарядка для ума» среди команд , как минимум, наших двух местных отделений союза пенсионеров.

Карпов Владимир Михайлович , руководитель шахматного клуба «Ветеран» Благовещенского союза пенсионеров, напомнил участникам правила турнира, дал команду старту турнира.

Турнир проходил на 4-х досках , три из которых занимали мужчины и за одной доской играли женщины. Каждой паре предстояло сыграть две партии по 15 минут. Игра началась.

На первой и второй досках бесспорное преимущество было у благовещенских шахматистов Карпова В.М. и Андреева М.И., оба обыграли своих соперников Валеева Х.Х.
и Красавина В.В. со счетом 2:0 каждый. Вничью свели свою игру пара Самодуров Г.А. и Белоусов В.Ю. Со счетом 1.5:0.5 закончилась игра у женщин : благовещенка Понамарева А.Г. выиграла у ивановской спортсменки Каплуновой С.Н. первую партию, но вторая партия закончилась вничью.
Команда местного отделения союза пенсионеров города Благовещенска одержала в этом турнире победу.
Турнир закончился поздравлениями и награждением. Гостям были вручены благодарственные письма Амурского регионального отделения СПР, которые вручила Колесникова О.В.

Наталья Григорьевна Адаменко, поздравляя команду-победительницу, вручила Карпову В.М., как капитану команды, кубок, пожелав, чтобы он стал переходящим в подобных соревнованиях.