Летопись местного отделения СПР Благовещенского округа начата.

29 февраля для представителей старшего поколения Благовещенского муниципального округа была организована выездная встреча в село Грибское. В конференц-зале пенсионеры провели заседание об образовании окружного «Союза пенсионеров» и вхождении в состав Амурского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России».

Ознакомились с планом работы на год, обсудили новые приемлемые и интересные для пенсионеров нашего округа мероприятия. Заинтересовались новыми направлениями работы со старшим поколением и возможностью участия еще большего количества пенсионеров в различных мероприятиях, проводимых в региональном отделении. Возможность предоставлять свои площадки для общих проектов и приглашать на окружные акции для приобретения опыта и увеличения числа пенсионеров в своих рядах. Решение о вступлении поддержали представители большинства сел округа и единогласно проголосовали за образование новой ячейки.


Экскурсию по обновлённому помещению Сельского Дома Культуры провела учитель истории Татьяна Александровна Устич. Выставка «Война Победа Память», музейная комната с историй села, экспозиция «Корнепластика казака Геннадия Чудаева» и ,конечно , широкопредставленное творчество жителей села не оставило равнодушных. Современная модельная библиотека произвела огромное впечатление на представителей старшего поколения, а проведенная учеба библиотекарем Еленой Анатольевной Котовой по работе на компьютере по приготовлению презентаций и открыток сподвигла пенсионеров к обращению к администрации округа с просьбой о продолжение занятий для большего числа пенсионеров округа
Ансамбль вокальной группы «Колечко» в рамках проекта Совета ветеранов округа «С песней по малой родине» при поддержке губернатора области в своей презентации продемонстрировали и новые песни Амурских авторов, которые репетируют для исполнения на завершающем мероприятии в июне месяце в селе Сергеевка на фестивале творческих ветеранских коллективов округа по песням малой родине.
Вокальный семейный дует из села Волково Роман и Оксана Крячко, частые гости мероприятий для старшего поколения, порадовали присутствующих своими песнями о дружбе, семье и хорошем настроении.
В рамках открытия Года Семьи нашли добрые слова и поздравили для своих верных и надежный защитников за верность, преданность и поддержку. Гордимся и очень ценим семейные пары, которые совместно участвуют в общественной жизни округа. Это -Гуленовы Александр и Татьяна из села Михайловка, проживающие в браке 45 лет; семья из Грибского Веремьевы Виктор и Любовь вместе 43 года; Семенич Николай и Ирина из села Натальино- 29 лет.

Проведение конкурса семейных блюд и угощением свадебными тортами стало финальной точкой в мероприятии.
Хочется подчеркнуть большую помощь в организации и проведении таких больших и необходимых встреч администрации округа. Присутствие и приветственные слова от председателя Совета народных депутатов Благовещенского муниципального округа Сергея Александровича Матвеева, заместителя главы округа Сергея Анатольевича Кукличева и директора МКУ с.Грибское Анжелики Сергеевны Лего подчеркивают важность и необходимость участия в общественной работе старшего поколения.
Наталья Музыка, председатель местного отделения СРП Благовещенского муниципального округа.