Олимпиада «Интернет-долголетие» в Белогорске

22.02.2024 года на базе МАОУ СШ №17 прошла Олимпиада «Интернет – долголетие» по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белогорска. В Олимпиаде приняли участие 9 человек, все они члены Белогорской Городской Общественной Организации «Союз Пенсионеров». Состязание проходило среди начинающих и уверенных пользователей, задания давались похожие , но отличавшиеся для каждой категории лишь степенью сложности. Жюри оценивали умение конкурсантов работать в программах MS Office Word, создавать презентации в MS PowerPoint , пользоваться поисковой системой Яндекс и работать в личном кабинете ГИС ЖКХ.

Председатель жюри — заместитель директора школы №17 по учебно — воспитательной работе Анна Павловна Буянова отметила желание старшего поколения совершенствовать свои знания и умения.
По итогам олимпиады победителем в номинации «Начинающий пользователь» стала Парунова Ирина. Второе и третье места заняли, соответственно, Сухачева Татьяна и Батуева Наталья.
В категории «Уверенный пользователь» 1 место — у Филиппова Михаила, Неверова Татьяна и Зинковщук Наталья на втором и третьем месте, соответственно.

Олимпиада стала значительным шагом в популяризации использования компьютерных технологий среди пожилых людей, помогая им активно участвовать в цифровой сфере и общественной жизни.
Сердечно благодарим Анну Павловну Буянову за участие и помощь в организации Олимпиады.
Искренняя благодарность эксплуатационному локомотивному депо Белогорск Забайкальской железной дороги, всем кто принимал участие в обучении наших пенсионеров компьютерной грамотности.

Матвеева О.П., председатель ГОО «Союз пенсионеров»