Шахматный турнир в честь Дня защитников Отечества

Шахматный клуб Благовещенского союза пенсионеров «Ветеран» — очень активный. Шахматисты не только 4 раза в неделю тренируются, но и участвуют в турнирах, которые сами же и организуют.
В феврале был организован и проведен шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Соревновались по устоявшейся системе: 15 минут на партию, для каждого игрока- две партии.


Турнир преподнес сюрприз. Первое место занял Свириденко Ю.Л., который обошел опытных шахматистов Щекина В.В. и Карпова В.М. , которые заняли второе и третье место, соответственно.

Председатель местного отделения союза пенсионеров города Благовещенска Андреева Н.Ю. поздравила победителей, вручила награды, поблагодарила всех участников турнира за активность и пожелала, чтобы они не ограничивали свое участие в жизни союза пенсионеров только игрой в шахматы, а также активно участвовали в других мероприятиях.
Поскольку подведение итогов состоялось накануне праздника Дня защитников Отечества, то участницы клуба «Хозяюшки» подготовили мужчинам сюрприз. Для них была организована игровая программа, которую провела Наталья Артуровна Сы-Чжань-И.

Мужчины охотно рассказывали о своей службе в рядах Советской Армии. Все с удовольствием слушали песни в исполнении Купцовой Людмилы Александровны и в сопровождении баяниста Тюленевой Марии Петровны, попурри на известные песни пели все. Последовавшее затем чаепитие сделало обстановку теплой и дружеской.

Зайцева Галина, город Благовещенск