Бодрость и веселье- наше настроение

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране и во всем мире, один из самых главных праздников — Международный женский день. День 8 Марта посвящен началу весны, женственности и роли представительниц прекрасного пола в жизни общества.
В 1910 году Клара Цеткин предложила учредить Международный женский день. В Российской империи праздник впервые отметили в 1913 году. С момента первых протестов за женское равноправие праздник с каждым годом утрачивал политическую окраску и стал днем, когда чествуют всех женщин.
Члены местного отделения Совета пенсионеров в Тынде в одном из местных кафе весело и задорно отметили 8 марта — Международный женский день. Праздничная программа развеселила и раззадорила всех присутствующих женщин и настроили на позитивный лад. Пусть на улице еще лежит снег, и погода нас не радует весенним теплом, но на мероприятии было солнечно и весело. Поздравления, шутки, веселые танцы, душевные песни звучали в этот вечер в честь милых дам. Все присутствующие были активными, участвовали в различных конкурсах, рассказывали истории из жизни, читали любимые стихотворения, поздравляли друг друга с женским днем.

Музыкальное оформление в стиле ретро дополнило веселое настроение. Веселые танцы доставили немало положительных эмоций всем представительницам прекрасного пола. Раскрепощенные милые женщины искренне радовались жизни и стремились насладиться каждым моментом праздника.
Все пришедшие на мероприятие получили заряд бодрости и праздничное настроение.

Глушков Геннадий, местное отделение СПР в городе Тында