Ах, какие женщины живут в Благовещенске!

Накануне 8-го марта союз пенсионеров России в городе Благовещенске организовал и провел «Шляпную вечеринку» по девизом «Ах, какая женщина!». Почти полсотни дам серебряного возраста не просто пришли на вечеринку, то есть потанцевать, повеселиться и вкусно покушать.

Голову каждой участницы украшала шляпка. У кого-то шляпка была куплена в магазине, кто-то изготовил самостоятельно или с помощью подруг, кто-то связал. Глаза разбегались от разнообразия и великолепия.

Есть пословица, что женщина из ничего может создать шляпку, салат и скандал. Участницы вечеринки принесли столько салатов, что можно было просто пожалеть жюри, которому предстояло попробовать, оценить и выбрать победителя. Победителем конкурса салатов стала Косырникова Л.Д., жюри оценило не только вкус салата, но и его оформление. К слову сказать, Любовь Дмитриевна- профессионал общественного питания, несколько раз проводила мастер-классы по оформлению блюд.


Победители получили свои награды, остальные участницы конкурса салатов не остались без утешительных призов.

Веселье не состоялось бы без организатора игр Натальи Артуровны Сы-Чжань-И, которая придумала такие интересные игры, что от участников просто не было отбоя. Нужно было и наряд создать из туалетной бумаги, и продемонстрировать метание пластиковых тарелочек; а кому-то пришлось надевать на руку как можно больше варежек/перчаток или с закрытыми глазами угадать, что за предметы таятся в дамской сумочке.

И, естественно, танцы, танцы, танцы. Когда еще можно так повеселиться, как ни на пенсии?

Андреева Наталья, председатель местного отделения СПР в г.Благовещенске