«Лыжня России 2023» в Октябрьском районе

Члены местного отделения СПР Октябрьского района приняли участие в лыжных соревнованиях.
По сложившейся традиции «Лыжня России» в Октябрьском районе проходит на дамбе у села Максимовка. Здесь собираются лыжники всех возрастов, а также болельщики, любители активного отдыха на природе и, конечно же, ответственные за успешное, интересное проведение ежегодного мероприятия.
В минувшую субботу, 4 марта перед началом соревнований команды построились в с. Максимовка у «Монумента в честь павших за Родину в 1941-1945 годах». Здесь участники мероприятия почтили память земляков минутой молчания и возложили гвоздики к памятнику.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Октябрьского района Ирина Николаевна Вальченко и глава Максимовского сельсовета Лидия Михайловна Воронцова. Они отметили важность соревнований и пожелали участникам отличного настроения и спортивных побед. Подъем флага соревнований дал старт началу лыжных гонок «Лыжня России 2023».

Первыми вышли на лыжню участники VIP-забега – самые взрослые и самые юные лыжники. Азартной получилась эстафетная борьба трудовых коллективов и организаций. Болельщики азартно поддерживали спортсменов, а тем, в свою очередь, хотелось показать хороший результат.

На поле, где проходила лыжня, проводились различные мероприятия. Здесь же работала комиссия по подведению итогов соревнований, а присутствующие могли подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем. Кроме лыжных гонок в рамках программы мероприятий прошли соревнования по перетягиванию каната и конкурсы, организованные для детей: хороводы, игры и конкурс «Смастерить снеговика».

После подведения итогов «Лыжня России 2023» глава района Ирина Николаевна Вальченко вручила победителям и призерам соревнований грамоты, медали и кубки. Победители получили подарки от депутата Законодательного Собрания Амурской области Юрия Михайловича Бурдиловского.
Представители местного отделения СПР на лыжне показали отличные результаты, так в возрастной группе среди женщин 1-е место заняла Антонина Айдимировна Алексеенко, а среди мужчин на 1 месте Геннадий Владимирович Витько.



//Текст и фото — председатель МО СПР Октябрьского района Мышелова Л.В.//