День Пионерии у благовещенских пенсионеров.

В рядах местной организации СПР благовещенских пенсионеров – почти 600 человек. Значительная часть объединены в клубы по интересам: Здоровье, Хозяюшка, Хорошее настроение, Дружные девчата, Молодушки, Сударушки и тд.
День пионерии в этом году было решено не отмечать массовыми мероприятиями, как в прошлом юбилейном году, а провести клубные мероприятия.
Вот здесь члены клубов проявили свой пионерский задор. Члены клуба «Хозяюшка» провели торжественную встречу, с горном, барабаном, речевками, стихами и песнями.

Глядя на нарядно одетых в пионерскую форму, марширующих под песню, у кого повернется язык сказать, что удел пожилых людей – это беседы на лавочке и внуки?

Мастерицы из клуба «Дружные девчата» организовали пикник на берегу реки Зея. И фишкой встречи было фотографирование на фоне нового моста.

А клуб «Девичник», которым уже более 15 лет руководит Киселева Лилия Ивановна, привлек желающих из других клубов и с помощью спонсора, предоставившего автобус, организовал «пионерский сбор» на Мухинской турбазе. Пионерские галстуки, песни нашего пионерского детства, танцы под современную музыку не оставляли сомнений, что пионерский задор у старшего поколения – неиссякаем.

Не остался в стороне и клуб «Здоровье», объединяющий достаточно возрастных представителей старшего поколения. Члены клуба провели свое оздоровительное мероприятие в первомайской парке.