О, спорт! Ты – продолжение жизни!

2 июня, накануне дня города, прошла городская спартакиада среди старшего поколения, по результатам которой будет сформирована команда города Благовещенска на областные соревнования в середине июня.
Спортсмены соревновались на двух площадках: по настольному теннису- в спортзале политехнического колледжа и по трем видам спорта – в спорткомплексе «Юность».
Позитивный настрой на соревнования задал танцевальный клуб «Танцы для здоровья», после чего спортсмены приступили к соревнованиям.

Не сказать, что участников было много, но это не умаляло напряженность соревнований и ценность победы. Ведь иногда победителя от соперников отделяли несколько очков или, как в легкоатлетическом кроссе на 1000 метров, минут.
По условиям спартакиады каждый участник мог участвовать не более чем в двух видах спорта. Это дало возможность каждому участнику выбрать те виды спорта, где он мог проявить свои спортивные способности или стремления заниматься именно этим видом. К слову сказать, от представителей секции дартса участникам и зрителям было озвучено приглашение заниматься в их секции.
Член союза пенсионеров Мусияченко Геннадий стал победителем в двух видах: пулевой стрельбе и дартсе.

В легкоатлетическом кроссе безусловным лидером стала Кондратьева Ирина с результатом 4,16, Этот результат даже лучше, чем у победителя среди мужчин Дедикова Валерия.

Соревнования по пулевой стрельбе показали меткость женщин. Косицына Галина за 10 зачетных выстрелов получила 61 очко, ее соперницы Кондратьева Ирина и Блажко Валентина, занявшие, соответственно, второе и третье места, получили 59 и 35 очков.
Победителем соревнования по дартсу среди женщин стала Борушко Татьяна, представитель клуба скандинавской ходьбы, набрав 178 очков. Ее соперница в этом виде спорта Мельникова Галина, член союза пенсионеров, отстала от победителя всего на 10 баллов, но в легкоатлетическом кроссе показала третий результат.

В настольном теннисе места распределились следующим образом: среди женщин- Поспелова Наталья, Переверзева Надежда, Никитенко Лидия; среди мужчин были разыграны только первое и второе места, которые заняли Гусев Виктор и Саркисянц Аркадий.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, им вручены медали и кубки.
Спартакиада закончена. Теперь будем ждать успешного выступления благовещенских спортсменов на областной спартакиаде.
Андреева Наталья, председатель Совета местного отделения СПР.